Досуг Дариель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Досуг Дариель » Сенсации » ЭМО и Готы - фумля или будущее?


ЭМО и Готы - фумля или будущее?

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

fox A kSu
Но де факто они называют себя не иначе как "будущее Европы" (эмо). История, конечно, покажет.
А в России все обстоит именно так, как ты сказала, вот только ничего исключительного лично я в них не вижу. Вспоминая себя в их возрасте, могу смело заявить, что в силу банального юношеского максимализма мы тоже впадали в крайности и пытались "выделиться" из общей массы внешним видом и абсурдными утверждениями. Только тогда в моде были не эмо, и не готы.

22

"Только что в метро мент до эмобоя докопался. Чё, грит, глаза красные? Тот ему: "Плакал..." Мент: "Не пизди!" Так трахали мозг минут 5, в итоге чувак кааак разревелся!
Такого перепуганного мента я еще в жизни не видел!!!"

(c)

23

Забава Глумилева
афинтеть ...

24

А ментам по фигу до кого докапываться, лишь бы докапываться :( КаГ же они мну бесят! >:o Пусть бы этот эмобой сидел и тихо ненавидел и себя и всех, зачем же плачущих-то обижать?

25

ОпаSнаЯ_МурлыSькА
Я не согласна. Мент тупо делал свою работу. Знаешь ли, мне тоже молодые люди с красными глазами в первую очередь напоминают наркоманов, а уж только потом плачущих эмокидов.

26

Забава Глумилева
Вот-вот, ты правильно подметила: "тупо делал свою работу". А если у человека красные глаза, то это не значит, что он наркоман. Хотя каждый понимает по-своему. На нет и суда нет. Если уж он плакса, так пусть плачет, чего с него взять...Значит просто слабый...

27

ОпаSнаЯ_МурлыSькА
1. А что плохо в том, что человек добросовестно делает свою работу? Имхо, тут можно только порадоваться за наши правоохранительные органы и поаплодировать их сознательности.
2. Еще раз повтрю: ПЕРВОЕ, что придет в голову нормальному взрослому человеку, когда он видит подростка с красными глазами, что тот - наркоман, точнее либо обкурился, либо токсикоман. Это связано с несколькими аспектами. Во-первых, воспитание (в наше время сопливо-слезлиых эмо не было, и мы даже подумать не могли, что молодой человек может реветь, а тем более ходить по улице с красными от слез глазами) и, во-вторых, опыт (не вдаваясь в статистику, могу смело сказать, что наркомания в среде подростков - это бич. А теперь представь, сколько раз на день правоохранительные органы сталкиваются с подобными детьми? Вот то-то и оно.)
И это нормально и, я бы даже сказала, правильно, что милицонер на службе обратил внимание ("докопался") на этого подростка.
3. Если он плакса, то пусть плачет себе тихо-мирно дома, а не несет это в общественность. Тогда и "докапываться" никто не будет.
4. Если человек плачет, то это еще не значит, что он слабый. К тому же, не стоит забывать, что речь тут идет не о том, что человек плачет на улице или нет, а о псевдокультуре (эмо), в контексте коротой плач - это своеобразный кич.

28

Могу сказать одно: у каждого своё мнение. Наша доблестная милиция проявляет свою доблесть только тогда, когда им это удобно. А вот когда толпа "лбов" избивают одного человека, эта самая доблесть куда-то испаряется. Интересно только куда...

29

ОпаSнаЯ_МурлыSькА
А каким образом "толпа "лбов", избивающая одного человека" относится к эмо и вышеизложенной истории?

30

А вот у нас такого нету чтоб менты без повода докапывались до людей ... и иногда это фиГово, поскольку чтоб если что-то приступное, то надо долго доказывать полеции, и тут отделываются какими-то штрафами ...

31

Забава Глумилева
Тем и относится, что избивали-то эмобоя. Они, конечно, нытики, но избивать - это уж слишком.

32

ОпаSнаЯ_МурлыSькА
иногда и полезно... ^_^

33

АнГинА_-аКа-_ТанюшкА
+1

ОпаSнаЯ_МурлыSькА
Ты так говоришь, будто это открытие какое :)
Когда были рокеры, панки и прочие неформалы, было тоже самое. Вот пример из жизни:
Было лет 7 назад. Иду вечером по подземному переходу и мимо проносится патлатый, замотаный в ДЕРЬМОнтиновую косуху неформальчик. Через минуту за ним следом бежит толпа бритых подростков. Ну, думаю, сейчас парню влетит. Проходит еще пара минут и за бритыми подростками бежит такая же толпа гремящих железом, нечесаных рокеров...
Никаких эмоций, кроме смеха, эта картина у меня ни тогда, ни сейчас не вызывает. Это - подростки и таким образом они самоутверждаются. Так было, есть и будет всегда. Ты первые рассказы Толстого почитай - один в один.
А представлять картину, когда плаксивого эмокида (читай "любого подростка одной культуры") избивают другие неплаксивые неэмокиды (читай "другие подростки другой культуры"), как библейское избиение младенцев, да еще и обвинять в подобной социальной подростковой адаптации милицию - это чересчур.

Подобные идиомы заставили всплыть в моей памяти фразу, сказанную Амброзом Бирсом: "Оригинальность - способ утвердить свою личность, столь дешевый, что дураки пользуются им для выставления напоказ собственной несостоятельности." Имхо, в аккурат про эмо и тому подобных.

34

Забава Глумилева
Вот и пусть бегают друг за другом, может чего и выбегают :)

35

АнГинА_-аКа-_ТанюшкА
Эт ты по собственному опыту говоришь? ;)

36

ОпаSнаЯ_МурлыSькА
О том и речь. И милиция тут не при чем.

37

ОпаSнаЯ_МурлыSькА
ну типо того ...  :derisive:

38

Забава Глумилева
точняГ, при чем тут милиция если у некоторых недоносков заплывание мозгов ... ^_^

39

Останемся каждый при своём мнении.

40

ОпаSнаЯ_МурлыSькА
ну и правильно  ;)


Вы здесь » Досуг Дариель » Сенсации » ЭМО и Готы - фумля или будущее?